Jogos Escolares/Bom de Bola movimenta Cascavel

Cascavel recebe de 12 a 14 de agosto a Fase Municipal dos Jogos Escolares - Piá Bom de Bola na modalidade futebol.

A competição faz parte dos Jogos Oficiais do Estado e é disputado nas categorias (B) de 12 a 14 anos e na categoria (A) de 15 a 17 anos, nos naípes masculino e
feminino.

Os campeões da Fase Municipal representarão Cascavel na Fase Regional de 12 a 15 de setembro na cidade de Lindoeste, e os campeões estarão automaticamente classificados para a Fase Macrorregional de 03 a 06 de outubro, em local ainda a ser definido. Campeões e vice-campeões da Fase Macrorregional garantem vaga para a Fase Final Estadual que será realizada de 25 a 30 outubro, com sede ainda a ser definida.

Na disputa do naípe feminino na categoria (A) de 15 a 17 anos o Colégio Estadual Marilis Faria
Pirotelli, garante a vaga para a Fase Regional pelo motivo ser a única equipe inscrita na
categoria.

Na disputa do naípe feminino, os times do Colégio Estadual Marilis Faria Pirotelli
na categoria (A) de 15 a 17 anos e na categoria (B) de 12 a 14 anos,
já estão automaticamente classificados para representar Cascavel na Fase Regional, por ser a única equipe a se inscrever na competição no naipe feminino.

São parceiros na realização da Fase Municipal dos Jogos Escolares - Piá Bom de Bola, a Secretaria Municipal de Cultura e Esportes de Cascavel (Secesp) e o Núcleo Regional de Educação de Cascavel

PROGRAMAÇÃO

JOGOS ESCOLARES BOM DE BOLA - FASE MUNICIPAL CASCAVEL

12/08 - SEGUNDA-FEIRA
ESTÁDIO MUNICIPAL THEODORO COLOMBELLI (NINHO DA COBRA)

09:00 CE MAL. HUMBERTO A. CASTELO BRANCO 01 X 05 CE WILSON JOFFRE
10:15 CE JD. SANTA FELICIDADE 02 X 02 C SANTA MARIA
14:00 CE ACQUILINO MASSOCHIN 01 X 02 C IDEAL
15:15 CE MARILIS FARIA PIROTELLI 01 X 01 CE MAL. HUMBERTO A. CASTELO BRANCO
-------------------------------------------------------------------------
12/08 - SEGUNDA-FEIRA
ESTÁDIO OLIMPICO REGIONAL ARNALDO BUSATTO

09:00 CE PRES. COSTA E SILVA 00 X 03 CE PROF. VICTORIO EMANUEL ABROZINO
10:15 CE PROF. VICTORIO EMANUEL ABROZINO  01 X 08  CE MARILIS FARIA PIROTELLI
14:00 CEC SAO JOAO  01 X 05  C MARISTA
15:15 CE JD. SANTA CRUZ 01 X 04 C MARISTA

-------------------------------------------------------------------------
13/08 - TERÇA-FEIRA
ESTÁDIO MUNICIPAL THEODORO COLOMBELLI (NINHO DA COBRA)

09:00 CE PROF. VICTORIO EMANUEL ABROZINO  CEC OCTAVIO
10:15 CE MAL. HUMBERTO A. CASTELO BRANCO x CE MARCOS CLAUDIO SCHUSTER
14:00 C MARISTA CE PROF. VICTORIO EMANUEL ABROZINO
15:15 C MARISTA x CE WILSON JOFFRE

-------------------------------------------------------------------------
13/08 - TERÇA-FEIRA / ESTÁDIO OLIMPICO REGIONAL ARNALDO BUSATTO

09:00 CE WILSON JOFFRE X CE JD. SANTA FELICIDADE
10:15 C SANTA MARIA X CE MAL. HUMBERTO A. CASTELO BRANCO 14:00 CE MARILIS FARIA PIROTELLI X CEC SAO JOAO
15:15 C IDEAL X CEEP PEDRO BOARETTO NETO

-------------------------------------------------------------------------
14/08 - QUARTA-FEIRA / ESTÁDIO MUNICIPAL THEODORO COLOMBELLI (NINHO DA COBRA)

09:00 CEC OCTAVIO TOZO X CE PRES. COSTA E SILVA
10:15 CE MAL. HUMBERTO A. CASTELO BRANCO X CE JD. SANTA FELICIDADE
14:00 CE MARILIS FARIA PIROTELLI X C MARISTA
15:15 CE MARCOS CLAUDIO SCHUSTER X CE MARILIS FARIA PIROTELLI

-------------------------------------------------------------------------
14/08 - QUARTA-FEIRA / ESTÁDIO OLIMPICO REGIONAL ARNALDO BUSATTO /

09:00 CE WILSON JOFFRE X CE JD. SANTA CRUZ
10:15 C SANTA MARIA X CE WILSON JOFFRE
14:00 CEC SAO JOAO X CE PROF. VICTORIO EMANUEL ABROZINO
15:15 CEEP PEDRO BOARETTO NETO X CE ACQUILINO MASSOCHIN

Via: Redação/Luiz Felipe Max - Foto: Divulgação 

Envie para o nosso Whatsapp a sua sugestão de fotos ou videos, que a equipe nossa irá atender você. (45) 9.9122-3773 ou Entre no nosso grupo do WhatsApp: https://goo.gl/WjuzHP.

Postar um comentário:

Tecnologia do Blogger.