Copa Amop: D´Napolli vence Iguatu por 3 a 1 e abre 5 pontos de liderança no Grupo A

A 4ª rodada da primeira fase, realizada neste domingo, 30, apontou os primeiros classificados para a segunda fase da Copa Amop de Futebol Amador Regional. D’napolli no grupo A e Cafelândia e Assis Chateaubriand no grupo B, venceram seus compromissos e garantiram antecipadamente suas vagas para a sequencia da competição.

Serranópolis e Capitão Leônidas Marques brigam pelo segundo lugar do grupo A, enquanto no B, o Anahy precisa vncer seu último compromisso para tentar uma vaga pelo índice. Com dois jogos atrasados, o grupo C é o único ainda indefinido.

Resultados 
Grupo A
Iguatu 1x3 D´Napolli de Cascavel
Santa Lúcia 0x2 Serranópolis do Iguaçu
Folgou: Capitão Leônidas Marques

Grupo B
Cafelândia 3x1 Marechal Cândido Rondon
Anahy 1x3 Assis Chateaubriand
Folgou: Ramilândia

Grupo C
Guaraniaçu 5x6 Santa Tereza do Oeste
Santa Helena 0x0 Palotina
Folgou: Iracema do Oeste

Classificação
Grupo A
1º - D´Napoli/Cascavel 10
2º - Capitão L. das Marques 5
3º - Serranópolis 4
4º - Iguatu 1
4º - Santa Lúcia 1

Grupo B
1º - Assis Chateaubriand 7
1º - Cafelândia 7
2º - Marechal Cândido Rondon 4
3º - Anahy 3
4º - Ramilândia 1

Grupo C
1º - Santa Tereza 6
2º - Iracema do Oeste 4
3º - Guaraniaçu 3
4º - Palotina 2
5º - Incas/Santa Helena 1

Jogos atrasados
Santa Tereza do Oeste x Incas/Santa Helena pela primeira rodada
Incas de Santa Helena x Guaraniaçu da segunda rodada

Última rodada dia 14/10/18
Grupo A
Capitão L. das Marques x Santa Lúcia
Serranópolis x Iguatu
Folga: D´Napoli

Grupo B
Ramilândia x Anahy
Assis Chateaubriand x Cafelândia
Folga: Marechal

Grupo C
Iracema do Oeste x Incas de Santa Helena
Palotina x Guaraniaçu
Folga: Santa Tereza do Oeste

Via: Redação/Marcos Lemes/Bola em Jogo - Foto: Divulgação 

Envie para o nosso Whatsapp a sua sugestão de fotos ou videos, que a equipe nossa irá atender você. (45) 9.8812-8476 ou Entre no nosso grupo do WhatsApp: https://goo.gl/WjuzHP.

Postar um comentário:

Tecnologia do Blogger.